Основные сведения о Детской школе искусств/Төп мәглүматлар

Детская музыкальная школа организована в 1970 году. В 2002 году постановлением Главы района реорганизована в Детскую школу искусств. В 2022 году в г. Иннополис было открыто структурное подразделение школы.

Функционируют три отделения: музыкальное, хореографическое, художественное.

Единственная в районе, школа искусств насчитывает 457 обучающихся, включая детей со всего района, в том числе г. Иннополис.

Ни одно значимое концертное районное мероприятие не обходится без участия школы искусств, что позволяет ей быть востребованной и всегда оставаться в центре внимания культурной жизни района. В школе искусств трудится высокопрофессиональный коллектив. Высшее профессиональное образование имеет 92,8% преподавателей. Высшую и первую квалификационные категории имеет 89,2% преподавателей.

Почётного звания «Народный артист РТ», «Заслуженный работник культуры РТ» удостоены 21,4% сотрудников. Нагрудным знаком «За достижения в культуре» награждены 25% сотрудников.

За последние семь лет Гранта Правительства РТ в номинациях «Опора и авторитет», «Профессионал», «Перспектива», «Лучший руководитель» удостоены 7 сотрудников. В республиканском конкурсе на получение денежного поощрения лучшими работниками муниципальных учреждений стали 5 преподавателей. По итогам 2013 года школа искусств стала победителем конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений РТ.

Из года в год растёт исполнительский уровень обучающихся. Ежегодно около 40% от общего контингента учащихся становятся лауреатами и дипломантами Республиканских и Международных исполнительских конкурсов. Учащиеся поступают в средне-специальные учебные заведения, специальную музыкальную школу при консерватории, и после окончания продолжают обучение в Вузах республики, России.

Полное наименование образовательного учреждения: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Верхнеуслонского муниципального района.

Сокращенное наименование: МБУ ДО «ДШИ». Местонахождение образовательного учреждения: Республика Татарстан , 422570, Верхнеуслонский муниципальный район, с.Верхний Услон, ул. Печищинский тракт, д. 1б

Директор МБУ ДО «ДШИ» — Антонова Нина Валентиновна. График работы: Понедельник-пятница: с 8.00-19.00, суббота – с 08.00-13.30, выходной — воскресенье. Прием по личным вопросам проводится ежедневно с 08.00-

12.00. Телефон 8(84379) 2-04-28, (факс) 8(84379) 2-04-28. адрес эл.почты: dshi-v@yandex.ru

Руководитель структурного подразделения г.Иннополис – Суркина Анна Валерьевна.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе — Корнева Надежда Георгиевна. График работы: Понедельник-пятница: с 8.00-17.00, суббота – с 8.00-13.00, выходной — воскресенье.

Учредитель Детской школы искусств: Исполнительный комитет Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан. Адрес: РТ ,422570, Верхнеуслонский муниципальный район, с. Верхний Услон, ул.Чехова, д.18.Телефон (84379) 2-12-67. Руководитель исполнительного комитета – Файрушин Рустам Ахтамович.

Начальник МКУ «Отдел культуры Верхнеуслонского муниципального района РТ» — Елисейчева Анна Витальевна. Телефон:8(84379) 2-18-81.