Профессия — театральный художник? Профессия — театральный художник!

Интереснейшую профориентационную встречу посетили 26 мая ребята художественного отделения ДШИ Иннополиса. В театре им Г Камала (г.Казань) прошла встреча с представителем одного из лучших театральных ВУЗов страны — Школы-студии МХАТ. Кто такой художник-сценограф, чем занимается художник по свету, каковы этапы работы художника по костюму, почему на собеседовании абитуриенту задают вопросы по физике и геометрии и какие навыки из тех, что ребята получают сейчас в школе искусств, нужны в профессии художника-постановщика — рассказала Ольга Сергеевна Неволина, декан факультета сценографии Школы-студии МХАТ. Выпускники Школы широко востребованы не только в России, но и во все мире, поле их профессиональной деятельности простирается от театральных проектов до всевозможных шоу стадионного масштаба.

Гостей встречи также провели по выставке работ студентов и выпускников факультета сценографии, организованной в холле театра. В рамках проекта «Формула добрых дел» компания «СИБУР» привезла в Казань макеты к шекспировским спектаклям, а также удивительные эскизы и рабочие модели костюмов к спектаклю «Бесприданница», выполненные студентами. Художественное отделение ДШИ Иннополиса выражает большую благодарность неравнодушному родителю — Алине Амировне Мурзахановой — за проявленную инициативу и помощь в организации посещении мероприятия.