15 мая 2024 года состоялся праздник первоклассников «Посвящение в мир искусства»

Под началом преподавателя Ангелины Стрельниковой этот праздник стал доброй ежегодной традицией в МБУ ДО «Детской школы искусств» Верхнеуслонского района Республики Татарстан.

Каждый год его с нетерпением ждут первоклассники — будущие музыканты, художники и танцоры, их родители и, конечно же, педагоги.

Первоклассникам пришлось немало потрудиться, чтобы доказать, что они достойны звания «первоклассник». Ведущая  праздника подготовила и провела для них «испытания». Это были задания, где ребята должны были, отгадав загадки, открыть 4 острова на планете Школа Искусств.

Всем присутствующим надолго запомнится праздничный концерт, чего только не делали ребята: пели, танцевали, отгадывали загадки, выполняли задания и играли на музыкальных инструментах.

На большой сцене состоялся дебют у первоклассников.

Успехи в освоении инструмента показали учащиеся  музыкального отделения: Мулянова Ксения (фортепиано), Тюрин Иван (гитара), Ахтямова Эвелина(флейта) , Яковлева Аделина (скрипка) , лауреат Всероссийского конкурса Пронин Всеволод (баян) . А также в исполнении Анохиной Юлии прозвучала песня «Вишенки — серёжки». Бяулова Элина исполнила песню «Весёлая мышка «.

Яркий танцевальный флешмоб «Танцуй вместе с нами» в исполнении хореографического коллектива «Акварель»  надолго запомнится участникам праздника.

Все первоклассники получили фирменные медальки и дали клятву никогда не прогуливать школу, всегда выполнять домашние задания и быть прилежными учениками.

Праздник закончился, но для новых учеников открылся интересный путь к знаниям в мир искусства!