Концерт-урок «Зарисовки детства»

17 апреля в Детской школе искусств состоялся концерт-урок «Зарисовки детства» по мотивам фортепианной сюиты С.С. Прокофьева «Детская музыка».

Педагог-теоретик Карина Эдуардовна Голумбевская исполнила все «Двенадцать легких пьес для фортепиано», как по-другому назвал этот сборник сам автор. Юные зрители слушали концерт с удовольствием, отвечая на непростые вопросы, задаваемые ведущими. Получилось слушание музыки в живом исполнении – новый вид мероприятия в нашей школе искусств, нацеленный на повышение интереса учащихся к данному предмету в их программе. Ну а воспитанники ДШИ, Михаил Афанасьев, Рашид Мамедов и Юсиф Манафов, обрели опыт выступления на сцене в качестве ведущих и побывали на месте учителей.

Надеемся, что подобные события станут неотъемлемой частью музыкальной жизни нашей школы.