«АРХипелаг – V»

Поддерживая свои национальные традиции, изучая искусство других народов нашей страны, мы вносим неоценимый вклад в настоящее и будущее развитие культуры нашего многонационального государства.

Подведены итоги V Всероссийского конкурса искусств «АРХипелаг – V»: музыка, живопись, литература (г. Калининград) и XVII Республиканского фестиваля – конкурса «Камская мозаика».  В конкурсах участвовала преподаватель музыкально – теоретических дисциплин Ф.Б.Захарова и отмечена дипломами  Лауреата II и III степени.  Методическая работа «Очерки о татарских композиторах XX века» являются результатом обобщения педагогического и методического  опыта автора в Детской школе искусств (музыкальный лекторий, участие в научно – практических конференциях).  В очерках  освещены достижения талантливых композиторов – Фарида Яруллина, Салиха Сайдашева, Мансура Музафарова, Назиба Жиганова, Рустема Яхина, Сары Садыковой, их бесценный  вклад в развитие татарского профессионального музыкального искусства.

Преподаватель  Ф.Б.Захарова также приняла участие в XI Международном  конкурсе художественного творчества в сфере музыкально – компьютерных технологий, электронных пособий КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ.  Сценарий концерта, посвященного 79 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «И мужество, как знамя пронесли» был отмечен дипломом Лауреата III степени.