Тематическая неделя в ДШИ Иннополиса: мир Александры Пахмутовой

Отметить вместе с учащимися любимый праздник 8 марта Детская школа искусств Иннополиса решила нетрадиционно: чествованием творчества нашей выдающейся современницы и соотечественницы, достойной того, чтобы о ней узнало и новое поколение.

Александра Николаевна Пахмутова — пример

Творческой Жизни с большой буквы. Вместе с супругом, замечательным поэтом Николаем Добронравовым они подарили нескольким поколениям советских людей настоящие музыкальные гимны — Спорту, Нежности, Дружбе. Их совместное творчество отмечало важнейшие вехи в жизни страны XX столетия.

Обо всем этом на протяжении тематической недели ребятам рассказывали педагоги на уроках слушания музыки, музыкальной литературы и хорового пения. В холле развернулась выставка — фотокадры из жизни Пахмутовой, тексты и история создания наиболее знаменитых ее песенных шедевров: «До свиданья, Москва», «Трус не играет в хоккей», «Дарите радость людям».