«Поверь в мечту!»

Так назывался большой благотворительный концерт, прошедший 11 марта в городском пространстве АртСпейс для жителей города Иннополис.

С идеей организации детского концерта преподаватель ДШИ Татьяна Егорихина обратилась в мэрию г. Иннополис, где с большим интересом отнеслись к задумке и предложили концертную площадку на безвозмездной основе. После долгой подготовки и репетиций это праздник музыки состоялся.

Полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании. Прозвучали произведения зарубежных, русских и татарских композиторов для фортепиано, скрипки, саксофона и гитары, от классики и романтизма до современности и джаза.

В первом отделении выступили учащиеся класса специального фортепиано Татьяны Егорихиной, которые сейчас готовятся к важному в их жизни международному конкурсу «Славянские встречи» в г. Минск (Республика Беларусь). Агата Тугушева, Диана Файзуллина, Айсылу Хайруллова, Инна Тихонова и Анна Гаврилова показали свою конкурсную программу. Во втором отделении приняли участие преподаватели ДШИ: Татьяна Егорихина, Карина Голумбевская, Ангелина Стрельникова.  Настоящим украшением концерта стал ансамбль гитаристов (Андрей Дунаев, Кирилл Сухарев, Савелий Сараев, Данил Лобашев) и их преподаватель Лев Николаевич Яковлев. Специальным гостем программы стал Андрей Егорихин, исполнивший несколько джазовых стандартов на саксофоне.

После концерта слушатели подходили и от души благодарили наших исполнителей. Было заметно, что эта встреча с музыкой отозвалась теплом в их сердцах. Ведущая концерта Татьяна Егорихина, в свою очередь, выразила огромную благодарность от всех преподавателей организаторам, без поддержки и внимания которых не состоялся бы этот праздник. Это депутат городского Совета Адель Ягудин, руководитель Исполнительного комитета г. Иннополис Ильдар  Хуззятов, заместитель руководителя Исполнительного комитета г. Иннополис Ильгиз Ханбиков.  Отдельная благодарность  руководителю городского пространства Арт Спейс Александру Никифорову и его команде за высокий профессионализм.