Концерт татарской музыки

Юные художники Иннополиса готовятся внести свой вклад в мероприятие, посвященное татарской культуре, которое состоится 28 февраля в ДШИ Верхнего Услона! Ребята изучают татарский национальный костюм, и даже примеряют его элементы! Следующий этап — созидание эскиза и аппликации из ткани. Готовые работы мы увидим на выставке, приуроченной к концерту татарской музыки, который состоится 28 февраля. Свои номера к концерту готовят и представители музыкального отделения Иннополиса. Элементы татарского костюма, которые примерила преподаватель Елена Сергеевна Гареева, предоставила старейшая сотрудница нашей школы — Нурдания Зиатдиновна Камалетдинова, она же расказала ребятам как их правильно носить. Кстати, Нурдания Зиатдиновна, которой недавно исполнилось 82 года, является самым старшим жителем Иннополиса! От всей души желаем ей здоровья и благодарим за активное содействие в подготовке к мероприятию!