«Тайны Казанского Кремля»

Сразу трое наших учащихся названы в числе победителей и лауреатов республиканского конкурса иллюстраций «Тайны Казанского Кремля»! Их рисунки были отобраны из более чем 350 работ! Учредителем конкурса среди учащихся художественных школ Татарстана выступил государственный музей-заповедник «Казанский Кремль». Главный приз: работы победителей украсят книгу «Тайны Казанского Кремля», которую музей готовит к печати. А также работы победителей и лауреатов будут выставлены в Кремле! От всей души поздравляем ребят и их наставников: Марию Малолетову Султана Бадрутдинова преподаватель — Тамара Ивановна Королева Мадину Нурмагамбетову преподаватель — Елена Сергеевна Гареева.

Прежде чем приступить к рисованию, ребята познакомились с знаковыми местами нашего знаменитого кремля, узнали о связанных с этими местами исторических событиях. Для этого старшие группы съездили на специальную экскурсию в Кремль, а младшие ребята посмотрели презентацию, подготовленную сотрудниками музея-заповедника.

Рады сообщить, что ребята уже приглашены на праздничное новогоднее представление в Казанском Кремле. А торжественное награждение и презентация книги должны состояться в июне 2024 года. Также хотим сказать огромное спасибо все нашим учащимся, кто принял участие в этом непростом конкурсе! Верим, что и у вас впереди — множество побед!