Тайны Казанского кремля

28 октября 2023 года учащиеся 2А художественного отделения ДШИ г. Иннополиса побывали на экскурсии «Тайны Казанского кремля». Данная экскурсия проходила в рамках конкурсной программы, которую проводит ГБУ «Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» совместно с издательством «Юлбасма».

До 14 декабря 2023 года юным художникам предстоит создать иллюстрации, посвященные истории и современности Казанского кремля.

До 30 декабря 2023 года оргкомитет конкурса определит победителей и лауреатов, которые будут приглашены на новогоднее представление в ГБУ «Музей-заповедник «Казанский Кремль».

Весной 2024 года будет издана книга «Тайны Казанского Кремля» с иллюстрациями победителей конкурса.

Завершится конкурс в июне 2024 года выставкой работ победителей и лауреатов конкурса, награждением победителей и лауреатов, и презентацией книги «Тайны Казанского Кремля». Давайте пожелаем ребятам удачи. Будем болеть за них и с нетерпением ждать результатов!