Первый отчетный концерт в Иннополисе

23 апреля состоялось знаковое событие — первый отчетный концерт подразделения Детской школы искусств в Иннополисе!

Напомним, подразделение открылось 1 сентября 2023 года и приняло в свои стены 180 юных жителей Иннополиса: 86 человек на музыкальное и 94 на художественное отделение.

Отчетный концерт, прошедший в уютном зале Брэдбери городского культурного пространства «АртСпейс», получил символическое название: «ПЕРВЫЕ ШАГИ». Свои первые шаги на сцену в этот день сделали ученики хорового, фортепианного, духового, народного отделений. В холле прошла выставка работ учащихся художественного отделения, выполненная в различных техниках.

Приветственное слово от администрации г. Иннополис произнес заместитель руководителя городского исполнительного комитета Ильгиз Фаридович Ханбиков, поблагодарив коллектив школы за отлично проделанную работу. Благодарственные письма от мэра г. Иннополис были вручены О.А. Киреевой, А.В. Суркиной, Ф.Б. Захаровой, Т.И. Королевой.

В концерте приняли участие и гости из Верхнего Услона — ансамбль гитаристов Верхнеуслонской ДШИ под руководством Л.Н. Яковлева.

Финал концерта украсили замечательные концертные номера в исполнении музыкантов-профессионалов — преподавателей подразделения.