Отчетный концерт ДШИ

19 апреля в Районном Доме культуры с размахом прошёл Отчётный концерт Детской школы искусств,  представив восторженным зрителям лучшие творческие номера своих юных дарований, по традиции открыв концерт Сводным хором ДШИ. Один за другим таланты сменяют почётное место на самой большой сцене нашего района. О каждом из них можно рассказывать в превосходной степени, потому что нельзя не восхищаться их трудолюбием и преданностью высокому искусству. Яркие вокальные ансамбли сменяются динамичной и завораживающей хореографией, а исполнители на музыкальных инструментах поражают своим высоким профессионализмом. В этот 2023 год- Год педагога и наставника- нельзя было не отметить преподавателей ДШИ, ведь они не только учат исполнительскому мастерству, но и воспитывают в своих учениках высокую культуру и прививают любовь к творчеству. Итоги учебного года подведены! Все участники концерта, и коллективы, и отдельные исполнители завоевали звания Лауреатов в различных конкурсах: международного, всероссийского и республиканского уровней. Зрители тепло встречали артистов на сцене и провожали бурными овациями: ансамбль гитаристов, квартет «Надежда», ансамбль скрипачей, оркестр баянистов и аккордеонистов, хореографические коллективы: «Акварель», «Жемчужина» и «Конфетти», вокальные ансамбли: «Капельки» и «Карамельки», особенно бурными аплодисментами зал поддерживал отдельных исполнителей. И вот финал! И все юные таланты и преподаватели поднимаются на сцену. Зал скандирует стоя! Всё прошло на высоком уровне. Восхищённые зрители ещё долго делились впечатлениями после концерта, восторгаясь нашими юными дарованиями. Желаем Детской школе искусств дальнейшего процветания и открытия новых звёзд на музыкальном небосклоне!