Феерия аккордеона 2023

С 14 по 16 апреля в Казани  прошел VIII Международный  конкурс- фестиваль исполнителей  на баяне, аккордеоне, гармони » Феерия аккордеона». Конкурс начался с торжественного открытия — концерта, в котором приняли участие члены жюри Семен Шмельков ( Москва) и Алексей Хромов ( Самара), а также студенты  музыкального колледжа и Казанской консерватории. По итогам двух конкурсных дней, звание Лауреата 3 степени конкурса удостоен ансамбль » Надежда» в составе: Д.Каин, Д.Осянин, М.Осянин, К.Азизов.( преп.О.А.Киреева, В.А.Киреев). Звания Дипломанта 1 степени в своих возрастных категориях  удостоены Мухаммед Манафов, Рашид Мамедов (преп.О.А.Киреева), Егор Тюрин (преп.И.Р.Сунгатуллин), Денис Хуртин ( преп.В.А.Киреев). География Конкурса ежегодно расширяется. В этом году наши дети соревновались с учениками из музыкальных школ г.г.Москва, Санкт — Петербург, Петропавловск — Камчатский, Воронеж, Саратов, Югорс, и других городов России. Море впечатлений и профессиональной музыки, а также хорошее настроение увезли с этого проекта учащиеся и преподаватели школы искусств.