Концерт кларнетистов

Замечательный концерт прошел в ДШИ Иннополиса в воскресенье 26 марта! Героем его стал КЛАРНЕТ — инструмент более известный профессиональным музыкантам, нежели широкой публике — и КЛАРНЕТИСТЫ: студенты Казанской консерватории, ученики маститого профессора, народного артиста Республики Татарстан А.Г. Гильфанова. Альберт Гилемханович лично приехал на концерт, познакомился с нашей Школой, высказал пожелание, чтобы как можно больше юных кларнетистов воспитывалось в Иннополисе!

Организовал концерт наш преподаватель, ранее студент А.Г.Гильфанова, а ныне его ассистент в консерватории — Даянч Ходжакулиевич Чарыев.

Даянч Ходжакулиевич также является автором всех обработок, что прозвучали в концерте: благодаря ему мы смогли услышать, как популярнейшая и горячо любимая детьми и взрослыми оркестровая музыка может волшебно прозвучать в исполнении квартета из одних лишь кларнетов! После концерта состоялось живое общение юных слушателей с ребятами-исполнителями: было задано много вопросов про кларнет и его разновидности, можно было потрогать инструменты и даже извлечь из них звуки, что оказалось совсем непросто! Благодарим всех участников этой интересной творческой встречи: и эмоциональную, сочувствующую публику, и отличных музыкантов!