Музыкально – теоретическая игра

Хоть чемпионами можем не стать,

Но все готовы мы здесь побеждать!

21 марта в ДШИ (г. Иннополис) состоялась 1- ая музыкально – теоретическая игра среди учащихся 1 класса 5 – летнего обучения. Соревновались три команды — «Поющие гитары»,  «Мелодия» и «Ключ соль».  Ребята проявляли свои неповторимые темпераменты, увлеченно строили интервалы, транспонировали, выполняли ритмические задания, музицировали, соревновались в теоретических знаниях, дирижировали. Заключительным «аккордом» игры звучали веселые частушки, современный музыкальный хит, а на мотив песни  «Буратино» — добрые пожелания в освоении теоретических знаний. В этих выступлениях команды проявили  артистизм, фантазию и юмор.

В игре были особенные болельщики, их концертные номера поднимали боевой дух соревнующихся. Оценивало игру беспристрастное жюри — А.В.Суркина. Большую работу по подготовке игры провели ребята вместе с преподавателем Ф.Б. Захаровой – придумывали эмблемы и  речевки, репетировали творческие номера и «штудировали» теорию музыки. В конце мероприятия под фанфары саксофона командам вручили сладкие призы. «Поющие гитары» и «Мелодия» разделили 2 – ое место. Победителем стала  команда «Ключ соль»!

Поздравляем ребят с успешной игрой.  Желаем дальнейших  успехов в учебе!