Официальный старт конкурсам!

Один из ведущих хореографических коллективов Верхнеуслонского

муниципального района «Конфетти» успешно выступил 19 марта на  Международном конкурсе искусств «Золотая лира».

Конкурсанты представляли номера в двух номинациях: народный танец

«Станичные вечерки» и эстрадный танец «Земля детей». Высокопрофессиональное жюри оценивало мастерство и технику исполнения движений артистов, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность, подбор и соответствие музыкального и хореографического материала, а также артистизм.

Конкурсная программа получила высокую оценку компетентного жюри и

коллектив был дважды  удостоен диплома и кубка Лауреата I степени, а преподаватель отмечен благодарственным письмом за большой личный вклад в развитие культуры и искусства, за высокие достижения в педагогической деятельности и квалифицированную работу по подготовке участников.

Со слов Нины Валентиновны: «Это была своеобразная «репетиция» перед

республиканским конкурсом «Созвездие-Йолдызлык», а это  только уже другой конкурс другая концертная площадка, совершенно другие эмоции и переживания. Зональный этап длиною в два дня, огромное количество талантливых детей, жаждущих попасть на суперфинал в Казань. Когда окунаешься в эту атмосферу, понимаешь, что запретить ТВОРИТЬ невозможно!