Посвящение первоклассников

21 февраля в Детской школе искусств прошло, уже ставшее традицией, посвящение первоклассников.

Праздник посетила сама Муза Искусств (Ангелина Стрельникова). Чтобы юные художники, танцоры и музыканты вступили в «семью ДШИ», они с помощью волшебного цветика-семицветика  прошли 7 интересных испытаний от Музы.

Праздник прошёл на ура- весёлые активные игры, угадайки для детей и взрослых, исполнение на музыкальных инструментах от музыкального отделения , флешмоб от хореографического отделения вызвал шквал бурных аплодисментов как участников, так и их родителей.

На сцене юные музыканты делали свои первые шаги — пела скрипка, звучал рояль , кто-то впервые увидел и услышал таинственный аккордеон. Ученица 2 класса Карасева Карина (преп. Бутенко О. Б) песней Золушки и ученица 3 класса Валеева АЛИНА (преп. Антонова Н. В) танцем «Кукла» поздравили юных первоклассников и украсили своими яркими номерами концерт учащихся.

И художники не остались в стороне. К празднику дети украсили своими талантливыми работами холл школы искусств.

Пройдя все испытания легко и весело, Муза посвятила первоклассников в Мир искусств. Дети торжественно дали клятву верности искусству — быть старательными,  исправно ходить в школу стремиться к творчеству. На память об этом дне Муза каждому первокласснику вручила значок — медальку с эмблемой школы.

Мир искусства — волшебный и сложный мир, он полон тайн, загадок и удивительных открытий. Но каждую тайну можно разгадать, если учиться постигать язык искусства.

Успехов, Вам, начинающие ученики!