150-летие Федора Ивановича Шаляпина

14 февраля  в Детской школе искусств Иннополиса  прошли классные часы, посвященные  150 – летию со дня рождения великого русского певца Федора Ивановича Шаляпина. Прирожденная музыкальность, уникальный голос и актерское мастерство вызывали восторг и восхищение у публики. Его оперным героям – Фаусту, князю Галицкому,  Ивану Сусанину, Ивану Грозному аплодировали зрители в лучших театрах России,  Европы, Америки, Японии. Поднимая русскую оперу на новый уровень, Федор Шаляпин невероятно проникновенно исполнял и русские народные песни («Эх, дубинушка, ухнем! и др.).

Великое чувство гордости переполняет и нас, он наш соотечественник! В память о великом земляке, в Казани проводится ежегодный Международный оперный фестиваль имени Ф.И.Шаляпина. На улице Горького расположен его музей.