«Импрессионизм в музыке и живописи»

22 ноября в ДШИ состоялась беседа для учеников «Импрессионизм в музыке и живописи», посвященная 160-летию со дня рождения К. Дебюсси. Преподаватель художественного отделения Елена Сергеевна Гареева познакомила ребят с творчеством художников-импрессионистов Эжена Делакруа, Эдуарда Мане, Клода Моне, Камиля Писарро, Эдгара Дега. В свою очередь, о композиторах-импрессионистах Клоде Дебюсси и Морисе Равеле рассказала преподаватель музыкального отделения Фарида Баграмовна Захарова. Ребята получили незабываемые впечатления как от картин («Вид моря с вершин Дьеппа», «Голубые танцовщицы» и другие) так и от неповторимых образов музыкальных произведений («Лунный свет», «Девушка с волосами цвета льна»).