В музыку с радостью

Отгремел   последний   звонок  в средних   школах  и гимназиях,  а в Детской школе искусств в   майские дни  не прекращаясь звучит музыка!  Праздничные  концерты  и вечера радостной  волной прокатились по всем классам преподавателей  школы.  Дети пели, играли на разных музыкальных инструментах, выходя на сцену под громкие аплодисменты благодарных зрителей.  Один из таких   классных  вечеров  состоялся  в актовом зале школы искусств 27 мая.  Окунуться   в   музыку   с радостью  пригласили  в этот день  ученики класса преподавателя Марины Алексеевны Кудряшовой.  Главным на этом празднике был его величество рояль и фортепианная музыка разных стилей и эпох! Под громкие аплодисменты зрителей на сцену выходили совсем юные музыканты Камиль Ситдиков и Руфина Масленникова, ребята средних классов – братья Владислав и Ярослав Смирновы, Даниэль Макаров, Карина Сидорова, Ника Ермолаева, Нелли Пастухова и старшеклассники Анжелика Зарипова, Яна Герман, Раниль Гильмутдинов.  Ребята  выступали  сольно,  в дуэтах друг с другом  и со своим преподавателем.  Музыки в этот вечер было много, на любой вкус самого взыскательного слушателя.  Величественная, строгая и игривая  музыка зарубежных композиторов И.С. и Ф.Э.Бах,  В.А.Моцарта,  Д.Тюрка,  Ф.Шпиндлера, В.Лессер, Э.Градески,   песенная и танцевальная  музыка русских и советских композиторов  А.Гедике,  И.Берковича,  Д.Львова-Компанейца, современных композиторов В.Барабошкина,  Т.Максимова, Н.Тороповой.  В исполнении ученицы 3 класса Ники Ермолаевой, в обработке для фортепиано Л.Батыркаевой,  прозвучала татарская народная песня «Туган тел». Яркой страничкой концерта стало выступление  выпускницы  этого года Яны Герман.  В её исполнении прозвучала «Русская  народная  мелодия» Анатолия Александрова и «Кантабиле» Фридерика  Шопена. Завершился концерт класса радостной и игривой пьесой Владимира Коровицына «Куклы сеньёра  карабаса» в исполнении ансамбля преподавателей М.А. Кудряшовой и Г.И.Шигабутдиновой. Впереди у ребят  каникулы, общение с друзьями,  много новых ярких  впечатлений и новой музыки.  Пожелаем им прекрасного летнего отдыха!